Spilla in zaffiri e diamanti di Tiffany. Stima 8.000 dollari

Subasta de joyas en Londres

Una subasta de Christie’s en Londres con interesante piezas de joyería.
La temporada de subastas de joyas está de vuelta. La primera cita es a Christie’s en Londres. No son las piedras preciosas para la venta puede arrebatar registros y los titulares de los periódicos, pero la joyería interesante con estimaciones comienzan en un máximo de $ 33.000. En resumen, las joyas dentro del alcance de una inversión de mediana escala. La subasta está programada para el 15 de septiembre de, 2016, en Londres, en South Kensington. Entre los artículos a la venta hay también un colgante de finales del siglo XIX en oro, esmalte y perlas firmado Carlo Giuliano: es un corazón hecho de vidrio esmaltado. Un broche de Art Deco con zafiros y diamantes, convertibles en un anillo, de fecha alrededor de 1930, tiene un precio base de $ 10.000: el mismo precio de un collar de finales del siglo XIX compuesta de diamantes montados en oro y plata. Un poco menos, alrededor de $ 6,000, sin embargo, es la evaluación de un Seto consta de anillo y aretes de oro y coral firmado Van Cleef & Arpels. Federico Graglia

Spilla con tre diamanti. La stima è di 33000 dollari

Collana di diamanti fine Ottocento. Stima: 10.000 dollari
Orecchini e anello in oro e corallo di Van Cleef & Arpels. Stima: 6600 dollari
Spilla-anello Art Deco con diamanti e zaffiri. Stima: 10.000 dollari
Ciondolo in smalto e perle firmato Carlo Giuliano. Stima: 9000 dollari

Diva baila en el Piper

Vhernier, Cala está en titanio