Spilla in zaffiri e diamanti di Tiffany. Stima 8.000 dollari

Vente aux enchères de bijoux à Londres

Une vente aux enchères de Christie’s à Londres avec une certaine pièce intéressante de bijoux.
La saison des ventes aux enchères de bijoux est de retour. Le premier rendez-vous est chez Christie’s à Londres. Il n’y a pas de pierres précieuses en mesure d’arracher les dossiers et les titres sur les journaux, mais des bijoux intéressant avec les estimations commencent à un maximum de 33.000 dollars. En bref, des bijoux à la portée d’un investissement à moyen échelle. La vente aux enchères est prévue pour le 15 Septembre, 2016, à Londres, à South Kensington. Parmi les articles en vente il y a aussi un pendentif de la fin du XIXe siècle, en or, émail et perle signée Carlo Giuliano: il est un coeur en verre émaillé. Une broche Art déco avec saphirs et diamants, convertibles en un anneau, daté vers 1930, a un prix de base de 10 000 dollars: le même prix d’un collier fin du XIXe siècle composée de diamants montés en or et argent. Un peu moins, environ 6000 dollars, cependant, est l’évaluation d’un Seto est constitué d’anneaux et boucles d’oreilles en or et de corail signé Van Cleef & Arpels. Federico Graglia

Spilla con tre diamanti. La stima è di 33000 dollari

Collana di diamanti fine Ottocento. Stima: 10.000 dollari
Orecchini e anello in oro e corallo di Van Cleef & Arpels. Stima: 6600 dollari
Spilla-anello Art Deco con diamanti e zaffiri. Stima: 10.000 dollari
Ciondolo in smalto e perle firmato Carlo Giuliano. Stima: 9000 dollari

Diva danse au Piper

Vhernier, Calla est en titane