news — März 22, 2017 at 6:00 am

Faraone wieder in Auktion

Faraone Casa d’Aste: Der Hammer wird im Mai wieder schlagen. Hier sind die interessantesten Stücke.
Zurück zu schlagen den Hammer Patrizia Carrobio, Banditrice Faraone Casa d’Aste. Nach einem ermutigenden Debüt im Jahr 2016 (zwei Auktionen mit Stücke, die für einen Wert von 2 Millionen verkauft wurden), repliziert die Tochtergesellschaft des historischen Schmucks Faraone in Mailand einen Schmuckverkauf am 8. Mai. Im Hotel Four Seasons wird die Auktion hauptsächlich an Sammler gerichtet Und Händler, verursachen den Wert der Lose vorgestellt (aber ist nicht ausgeschlossen die Teilnahme von privaten), während die Weihnachtsauktion, am Ende November, wird zum Verkauf mit Artikeln aus dem erschwinglichsten Preis zu sehen.
Im Mai jedoch enthält der Katalog etwa 150 Stück, darunter Schmuck und Uhren, offensichtlich einige Faraone Marke, aber auch andere Marken. Zum Beispiel hat ein Armband Cusi in Platin und Diamanten Asscher geschnitten, für etwa 18K und ein Choker neunzehnten Jahrhunderts, die aus fünf Strähnen von natürlichen Perlen mit zentralen Anhänger besteht. Das Auktionshaus berichtet auch einen Platinring von Buccellati mit einem zentralen Diamanten 2.10 Karat, umgeben von brillanten Diamanten, alten Schnitt, ein Chocker Pederzani mit 32 Karat Brillantschliff Diamanten und 78 Karat Diamant Drop Cut, zwei Faraone Ringe, einer in 18 Karat Weißgold mit einem Gewicht von 3,38 Karat Burmese Saphir rund, und einer mit einem 4,62 Karat Diamant.
Verpassen Sie nicht die Cabrios, wie eine Brosche Forties Platin und Diamant Baguette und brillante schneiden insgesamt etwa 13 Karat, teilbar in zwei symmetrische Elemente, plus ein Faraone Armband in 18K Gelbgold mit zwei Bögen, die Pins mit runden geschnittenen Smaragden werden können , Diamanten, Rubine und Saphire. Auf halbem Weg zwischen edlen Schmuck und Uhren, ein Juwel Armband Uhr Jager-LeCoultre, in Gelbgold und mit einem einziehbaren komplett aus Diamanten, die auch in ein Collier umgewandelt werden kann, durch zwei separate Komponenten, wird das Angebot zusammen mit einer Vielzahl von Investitionen zu vervollständigen Diamanten Federico Graglia

Girocollo (particolare del pendente)
Girocollo fine Ottocento composto da cinque fili di perle naturali con pendente centrale
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro birmano tondo di Faraone
Bracciale firmato Cusi in platino e diamanti taglio brillante ed Asscher
Orologio bracciale in oro bianco e diamanti
Spilla divisibile in due elementi
Bracciale di Faraone, in oro giallo 18 carati con due fiocchi, che possono diventare spille, con smeraldi taglio tondo, diamanti, rubini e zaffiri